Ускоренное обучение

Уважаемые родители (законные представители)!

В целях эффективной организации образовательного процесса обучающихся, сохранения высокой мотивации к обучению детей  в нашей школе с 2018-2019 учебного года реализуется  проект «Ускоренное обучение». Обучение организовано по индивидуальному учебному плану и индивидуальному образовательному маршруту.

С сентября по декабрь ученики осваивают программу 1 класса, в декабре проводится независимая диагностика и с января обучающиеся становятся второклассниками, т.е. к концу учебного года обучающиеся заканчивают программу сразу двух лет обучения. Еще одна независимая диагностика обычно проходит  в апреле.

В третьем и четвертом классах, когда формируются основные предметные и метапредметные компетенции для достижения успешных результатов по ФГОС начального общего образования, дети обучаются уже в общем режиме.

Поступление в данный первый класс регламентируется возрастом от 7,0 лет и до 8 лет на 1 сентября.

Установление готовности к освоению образовательной программы начального общего образования по ускоренному обучению и зачисление в первый класс по данной программе осуществляется на основании результатов независимой педагогической диагностики, которая проходит в мае каждого года.  Диагностика проводится среди будущих первоклассников по личному заявлению родителей (законных представителей).

За родителями (законными представителями) остается право перехода на обучение по программе 1-4 по личному заявлению в течение всего периода обучения. Программа рассчитана на детей с высокой учебной мотивацией. Для них процесс освоения новых знаний пойдет быстрее, а у учителей появится возможность рассматривать более сложные задания и упражнения по тому или иному предмету.

Для записи в первый класс по программе «Ускоренное обучение» необходимо:

Родители наших воспитанников сдают заполненный бланк  воспитателю группы, родители детей из других образовательных организаций города сдают бланк заявления в канцелярию здания № 3 ( Ясеневая улица, дом 21, корпус 3, понедельник-пятница 08.30-17.00). Адрес электронной почты:
1636@edu.mos.ru.

Скачать бланк заявления

По вопросам организации обучения и зачисления в первый класс просим обращаться  к методисту начального образования Ивасичек Марине Евгеньевне, тел. +7(495)399-45-10 эл/почта:  marina_ivasichek@mail.ru