Учебный день в Технопарке

С января 2017 года Департаментом образования и науки города Москвы совместно с Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы реализуется городской образовательный проект «Учебный день в технопарке».

Цель проекта – привлечение детей к исследовательской, конструкторской и изобретательской деятельности, развитие практических навыков и умений, необходимых в области высокотехнологичных производств.

В рамках проекта московские школьники 8–11-х классов осваивают современные технологии, развивают навыки, необходимые для работы в команде, используют современное высокотехнологичное оборудование в образовательном процессе, создают реальные образцы высокотехнологичной продукции, приобретают практический опыт на реальных площадках наукоёмкого производства (детских технопарков).

В настоящее время в Москве функционируют 16 детских технопарков, созданных на базе ведущих вузов и высокотехнологичных предприятий столицы. Старшеклассники нашей школы обучаются в Технопарке «МОСГОРМАШ»с 24.09.2019г. по 31.12.2019г.

Обучение ведётся более чем по четырем профильным  направлениям - квантумам:

Космонавтика – изучение физико-математических основ космонавтики, электротехники, радиотехники, электроники и фотоники.Обучающие получают практические навыки прикладной космоновтики, 3D-моделирования, прототипирования, программирования устройств, проектирование космических аппаратов и т.д.

Геоинформатика – обучение работе с широким спектром пространственных данных посредством геоинформационных систем: от карт до навигационных данных ГЛОНАСС\GPS, данных дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) и продуктов их обработки и т.д.Обучающиеся осваивают умение визуального представления информации и собственных проектов с использованием научно-технических достижений в области наук о Земле, современных технологий и устройств.

Робототехника – изучение передовых технологий в области электроники, мехатроники и программирования. Старшеклассники получают практические навыки их применения, научатся настраивать беспроводное аппаратное обеспечение, устанавливать беспроводную связь между мобильным роботом и компьютером, используя промышленные средства программирования.

Расписание занятий в Технопарке «МОСГОРМАШ»