Математическая вертикаль

«Любая профессия требует метапредметности, и математика в составе этой метапредметности — явление очень    важное. "Математическая вертикаль" ни в коем случае не заменит математические старшие классы, это       математика для будущей работы человека. Здесь они получат огромное профессиональное преимущество перед всеми. Думаю, проект обречен на успех» И. Калина

Проект "Математическая вертикаль"

В 2018 году в школах города Москвы стартовал образовательный проект «Математическая вертикаль», в рамках которого обучающиеся 7, а впоследствии 8, 9 классов, будут изучать математику и другие естественнонаучные предметы на углубленном уровне. Координатором проекта выступает Центр педагогического мастерства. Обучение проводится по специально разработанным учебно-методическим пособиям Московской электронной школы. Преподают в классах учителя, прошедшие отбор и специальную подготовку. Выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах, а в дальнейшем – стать студентами ведущих вузов города​.

Цель проекта:

• многоцелевая предпрофильная подготовка;
  • формирование математического мышления обучающихся

Каждого родителя (законного представителя) обучающихся, безусловно, будет интересовать, какое количество часов будет отведено для реализации проекта «Математическая вертикаль»? В обязательную программу всех участников проекта войдут алгебра, геометрия, вероятность и статистика, а также кружок. Но не все измеряется часами. Главное, чтобы нашим ребятам стало интересно заниматься математикой. Поэтому занятия организованы в форме игры, проектов, соревнований. Будет очень интересно! Присоединяйтесь к проекту «Московская математическая вертикаль»!

Подробнее о проекте можно прочитать здесь:

Ознакомиться с презентацией и локальными документами можно здесь

По вопросам можно обращаться:

- заместитель директора Романова Ирина Викторовна romanhistory@mail.ru

тел. +7 (916) 989-21-57