Ассоциация победителей олимпиад

РОО «Ассоциация победителей олимпиад»

Ассоциация победителей олимпиад — региональная общественная организация, объединяющая победителей и призеров интеллектуальных соревнований — студентов лучших вузов страны, которые готовы передать свой опыт и знания школьникам.

Одним из главных направлений деятельности Ассоциации победителей олимпиад является помощь школам в подготовке обучающихся к интеллектуальным соревнованиям и экзаменам.

Ассоциация победителей олимпиад помогает ученикам открыть в себе новые таланты, развить свои способности и умения, продемонстрировать их другим, найти свой путь и определиться с выбором будущей профессии.

Кружок от Чемпионов

Проект «Кружки от чемпионов» - это занятия для школьников, желающих освоить или усовершенствовать свои навыки, а также получить новые знания.

Преподаватели кружков – победители и призёры предметных олимпиад, показавшие высокие результаты.

Стать их участником может абсолютно каждый. В 2017-2018 учебном году на базе нашей школы работал «Кружок от чемпионов» по английскому языку для обучающихся 7-8 классов.

Выездные школы АПО

Отличаются от других образовательных школ тем, что преподаватели АПО весь день проводят с учениками, становясь старшими товарищами, наставниками, показывая пример для подражания и вдохновляя.

Преподаватели АПО ведут пары, а после учебного дня готовят с группой проекты, придумывают выступления на вечернее мероприятие и перед сном проводят огонёк.

В 2018-2019 учебном году пятеро учеников ГБОУ Школа № 1636 получили личные приглашения на выездную школу по географии и экологии.

Деловые игры

Деловые игры – еще одно направление деятельности АПО. Занятия проводятся в образовательном учреждении преподавателем РОО "Ассоциация победителей олимпиад".

В 2018-2019 учебном году в ГБОУ Школа № 1636 были проведены следующие игры:

Деловая игра "Правотворчество" для 8-9 классов. В ходе занятий учащиеся получили знания о том, как происходит процесс принятия закона в России, сделали попытку понять алгоритмы решения управленческих задач в деятельности органов власти, принимающих участие в законотворчестве, стремились усовершенствовать навыки коллективного принятия решений, а также публичной, научной и письменной речи.

Лингвистический квест “Алиса в стране языков” для 5 классов.
Квест был направлен на знакомство с науками о языке и получение первого опыта решения олимпиадных задач по лингвистике. В ходе игры учащимся в составе команд проходили различные этапы, каждый из которых посвящен тому или иному языку, его наиболее интересным с типологической точки зрения характеристикам. В составе квеста предусмотрено знакомство с генеалогической классификацией языков мира. По итогам деловой игры учащиеся получили базовые знания из различных областей лингвистики.