Для родителей будущих первоклассников

Уважаемые родители!

Московским семьям, чьи дети посещают дошкольные группы школ и желающим продолжить обучение в той же образовательной организации, предоставляется возможность обойтись без электронной записи. Воспитанники дошкольных групп зачисляются в 1 класс той же школы переводом на основании личного заявления родителей (законных представителей) без регистрации на портале mos.ru (https://mos.ru/).

В целях организованного перевода детей в 1 класс вам необходимо выбрать школу.

Если ваш ребенок продолжает обучение в ГБОУ Школа № 1636, возьмите бланк перевода и зачисления в 1 класс у воспитателя вашей группы.

Регистрация на Портале Госуслуг для данной категории не требуется!

Заполните заявление и передайте его воспитателю. Обращаем внимание, что личное заявление родителей – достаточный шаг для перевода ребенка из дошкольной группы в 1 класс своей школы!

Будем рады видеть вашего ребенка в числе первоклассников 2020-2021 учебного года!

Департаментом образования и науки города Москвы открыт Центр информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования и науки города Москвы.
Центр проводит консультации по вопросам:
- записи ребенка в первый класс;
- перевода ребенка из одной образовательной организации в другую;
- внесения изменений в имеющееся электронное заявление;
Адрес электронной почты: infodo@edu.mos.ru
Телефон: +7 (495) 530-71-71 (понедельник – пятница, с 9.00 до 19.00 часов)

Пошаговая инструкция по записи ребенка в 1 класс через mos.ru