Кадетский класс в московской школе

Проект «Кадетский класс в московской школе»

Кадетское образование как форма подготовки несовершеннолетних обучающихся к военной и государственной службе. Кадетское образование в г. Москве реализуется в соответствии со статьей 86 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Обучение по дополнительным общеразвивающим образовательным программам, имеющим целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе, в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях».

Цель: Основной целью деятельности кадетского класса является интеллектуальное, культурное, физическое и нравственное развитие обучающихся, их социализация в обществе, создание основы для подготовки несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на гражданской и военной службе.

Участники проекта:

- Департамент образования и науки города Москвы;

- Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования города Москвы "Центр военно-патриотического и гражданского воспитания";

- Органы государственной власти;

- Образовательные организации высшего образования, находящиеся в ведении соответствующего органа государственной власти.;

- Общественные организации ветеранов соответствующего органа государственной власти; Военный комиссариат города Москвы;

- Образовательные организации, подведомственные Департаменту образования и науки города Москвы

Условия зачисления: в кадетский класс принимаются девочки и мальчики, годные по состоянию здоровья для занятий физической подготовкой, успешно проявившие себя в учебе.

Государственное обеспечение: форменная кадетская форма, предоставление расширенного компонента внеурочной деятельности.

классного руководителя

тьютора