Сегодня наша школа открыла свои двери жителям микрорайона в рамках фестиваля «Наши общие возможности — наши общие результаты» 01.03.2019

Обучающиеся 10 медицинского класса провели мастер-классы по первой доврачебной помощи. Юные волонтеры-медики измеряли артериальное давление всем желающим, был представлен процесс проведения сердечно-легочной реанимации, не только ребята были заинтересованы, но и их родители были не против попробовать себя в этом деле.

Также обучающиеся медицинского класса продемонстрировали правила наложения шин при различных травмах.
Больше всего внимание всех присутствующих привлекло промывание желудка, каждый попробовал провести данную процедуру на специальном манекене с помощью зонта, воды и специального шприца, это принесло детям незабываемые эмоции.
Всем ребятам медицинского класса было приятно делиться своим опытом, отвечать на вопросы юных школьников, их родителей и жителей микрорайона.