Начинаем цикл публикаций специалистов службы психолого-педагогического и социального сопровождения школы 25.05.2021

Сегодня с Вами педагог-психолог нашей школы - Безбородов Владимир Александрович. Начнём с одной из самых актуальных тем на сегодня! Как помочь детям подготовиться и сдать ГИА ?

Дорогие друзья!

Возможно, это изображение (один или несколько человек)

Начинаем цикл публикаций специалистов службы психолого-педагогического и социального сопровождения школы.

Начнём с одной из самых актуальных тем на сегодня!

Как помочь детям подготовиться и сдать ГИА ?

Поддерживать своего ребенка– значит верить в него!

✅ В экзаменационную пору для родителей важно создать дома комфортные условия для подготовки ребят.

✅ Психологическая поддержка, поощрение, реальная помощь, спокойствие взрослых помогают школьнику успешно справиться с собственным волнением.

Взрослые имеют немало возможностей, чтобы продемонстрировать своему ребенку свое удовлетворение от его достижений или усилий.

Существуют слова, которые поддерживают детей, например, «Ты сможешь это сделать», «Зная тебя, я уверен, что ты все сделаешь хорошо», «Ты знаешь это очень хорошо», «Все у тебя получится!».

✅ Не тревожьтесь сами! Внушайте ребёнку мысль, что количество баллов не является совершенным измерением его возможностей.

✅Подбадривайте детей, хвалите их за то, что они делают хорошо.

✅ Контролируйте режим подготовки, не допускайте перегрузок.

Ваши сын или дочь принимают участие в ГИА. Почему они могут волноваться?

✅ Сомневаются в полноте и прочности своих знаний.

✅ Сомневаются в собственных способностях: умении логически мыслить, анализировать, концентрировать и распределять внимание.

✅ Боятся незнакомой, неопределенной ситуации.

✅ Испытывают повышенную ответственность перед родителями и школой.

Каждая из этих причин может в той или иной степени влиять на состояние вашего ребенка.

Психологическая поддержка – это один из важнейших факторов, определяющих успешность выпускника в сдаче государственной (итоговой) аттестации!