Обучающиеся 10 "В" класс посетили ФГБОУ ВО "Московский педагогический государственный университет" (МПГУ) лекцию: «Верить или не верить в Бога: что такое пари Паскаля?» 05.12.2020

05.12 обучающиеся 10 "В" класс посетили ФГБОУ ВО "Московский педагогический государственный университет" (МПГУ) лекцию: «Верить или не верить в Бога: что такое пари Паскаля?» . В ходе лектория были затронуты вопросы:в чем сойдутся все – верующие и неверующие, философы и ученые, богословы и писатели и даже те, кому все равно? В том, что невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть существование Бога, бессмертной души и вечной жизни. А что же тогда возможно? Возможно верить в существование сверхъестественного мира или не верить. А во что верить лучше? На эти «странные вопросы» с математической точностью отвечает знаменитое пари Паскаля, о котором шла речь на лекции.

Ведущий: Гусев Дмитрий Алексеевич, доктор философских наук, доцент, профессор кафедры философии Института социально-гуманитарного образования МПГУ.