Классный час «Через православную книгу к духовности» состоялся в школе № 1636 13.03.2020

Классный час, школа № 1636, духовная книга

Классный час «Через православную книгу к духовности» устроили для второклассников школы № 1636 в среду, 11 марта. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в администрации образовательного учреждения.

Дети познакомились с судьбой и достижениями первопечатника Ивана Федорова, с историей православной книги, узнали о первых типографиях и книгах, а также о значимости духовной литературы в жизни человека.

День Православной книги утвердили в 2009 году. Теперь его отмечают 14 марта, в день, когда вышло первое российское печатное издание Ивана Федорова «Апостол». Сам Иван Федоров служил дьяконом в церкви Николы Гостунского при Московском Кремле. Печатное дело церковный служитель изучил в Кракове, когда проходил там обучение.

В администрации школы отметили, что духовная литература — это не только жития святых и священное писание, но и личный духовный опыт священников, проповеди и художественные произведения. Духовная книга, как подчеркнули в администрации образовательного комплекса, учит добру и любви.