25 января 2020 года прошла предварительная защита индивидуальных проектов обучающихся 10-11-х медицинских классов, 8-9 классов естественно-научного профиля 25.01.2020

Подготовка к конференция «Старт в медицину»

25 января 2020 года прошла предварительная защита индивидуальных проектов обучающихся 10-11-х медицинских классов, 8-9 классов естественно-научного профиля. В своих проектах ребята реализовали опыт и знания, полученные на базе кафедр Университета имени М.И.Сеченова, был использован опыт ресурсных школ, мастер-классы которых посетили ребята. Самым успешным и талантливым школьникам было предложено принять участие в Открытой городской научно-практической конференции «Старт в медицину», которая проводится ежегодно в рамках мероприятий городского образовательного проекта «Медицинский класс в московской школе». Целью конференции является обсуждения проблем развития предпрофессионального образования медицинской направленности, определения актуальных эффективных моделей реализации обучения с учетом потребностей экономики Москвы, использования научного и культурно-образовательного пространства Москвы, а также представления образовательных достижений обучающихся медицинских классов.