Школьники Орехова-Борисова Южного приняли участие в праздновании Дня призывника 29.10.2019

Юноши из школы № 1636 «НИКА» приняли участие в военных сборах ко Дню призывника на территории 27-ой отдельной гвардейской мотострелковой Севастопольской Краснознаменной бригады, которая расположена в поселке Мосрентген. Само празднование с участием районных, окружных и городских властей прошло в четверг, 24 октября.

Учащиеся районной школы вместе с представителями кадетских формирований Москвы и студентами учреждений среднего-специального образования ознакомились с жизнью в армии в расположении реальной воинской части. А в четверг для них также провели теоретическое занятие. Кроме того, 24 октября ребята поучаствовали в торжественном митинге в честь городского Дня призывника.

На территории 27-ой отдельной гвардейской мотострелковой Севастопольской Краснознаменной бригады собрались школьники и их родители, представители военных комиссариатов Москвы, городских, окружных и районных властей, ветераны Великой Отечественной войны и военной службы. Как отметил в своей приветственной речи временно исполняющий обязанности командира, полковник Вячеслав Пегасов, действующие военные возлагают на подрастающее поколение большие надежды, потому что защита Родины — всегда была и остается главным гражданским долгом россиян.

О том, как проходит реальная служба, допризывникам Москвы рассказали на большой экскурсии по части. Ребята увидели учебные классы, казармы, столовую, где изучили солдатский рацион, и спорткомплекс с бассейном для регулярных тренировок. Об истории легендарного воинского подразделения, на территории которого традиционно отмечается московский День призывника, гости получили представление в Музее отдельной мотострелковой бригады.

Впечатлил парней отсек боевой техники: они смогли изучить тяжелое вооружение российской армии, сделать памятные фото и получить ответы от действующих военных на все вопросы о боеготовности и оружии.