Воспитанники кадетского 7 «К» класса приступили к занятиям, которые проходят в Московском  колледже управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий "Царицыно" рамках городского проекта Департамента образования и науки города Москвы "Техническо 17.12.2019

Воспитанники кадетского 7 «К» класса приступили к занятиям, которые проходят в Московском колледже управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий "Царицыно" рамках городского проекта Департамента образования и науки города Москвы "Техническое обслуживание ПК". Реализация дополнительной общеразвивающей программы технической направленности направлена на расширение технического кругозора, на развитие пространственного мышления, формирование устойчивого интереса к технике и технологии у обучающихся. Только третье занятие,а ребята уже без проблем могут собрать и разобрать персональный компьютер,клавиатуру,блок питания, оптический дисковод и монитор; ребята научились самостоятельно проводить техническое обслуживание системного блока и периферийных устройств.Кроме полученных профессиональных качеств, знаний,умений и навыков у ребят развивается мышление,память, внимание,терпение,усидчивость,а также воспитывается трудолюбие, инициатива в работе, умение работать в коллективе,аккуратность при выполнении работ.