19 мая обучающиеся школы приняли участие в масштабном образовательном мероприятии «День детского движения», которое проходило на территории Дворца Творчества Детей и Молодежи имени А.П.Гайдара 21.05.2019

Этот день объединил три больших события: день детских общественных объединений, 10-й форум вожатых Департамента образования и науки города Москвы и 1-й слёт Московских школьных отрядов волонтеров - медиков. На территории дворца собралось около 5000 обучающихся со всей Москвы. Для ребят была организована интересная и разнообразная образовательная программа: квест, туристский маршрут, площадка ворк-аут и многое другое. Главным событием стало подведение итогов активности за учебный год 2018-2019 и награждение победителей.