Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Публичный доклад руководителя

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Гимназия № 1636 «НИКА» продолжает оставаться в числе лидеров школьного образования Москвы. Сегодня гимназия – это крупная образовательная организация, в состав которой входит пять детских садов и три школы, скомплектованные в соответствии с моделью «школа ступеней».

Расположение зданий комплекса в московском районе Орехово – Борисово Южное позволяет формировать устойчивую модель гимназии: москвичам - жителям района - доступны детские сады, ее начальная и основная школы с вариативными программами. За два года функционирования гимназии в качестве крупного комплекса коллективу удалось не только объединить материальные ресурсы, главным достижением сегодня мы считаем реальную интеграцию коллективов и программ. Всё это позволяет учесть многообразие интересов участников образовательных отношений. За два года состоялось приобщение всех членов большого коллектива к гимназическому укладу школьной жизни, главным в котором является неоспоримая ценность образования.