Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Спортивный клуб Ровесник

Школьный спортивный клуб «Ровесник» гимназии №1636 «НИКА» – общественная организация учителей и учащихся, способствующая развитию физической культуры, спорта и туризма в школе.

Цели и задачи клуба:

- Воспитание у молодежи устойчивого интереса к систематическим занятиям физической культурой и спортом, к здоровому образу жизни.
- Укрепление и восстановление здоровья при помощи регулярных занятий в спортивных секциях, группах лечебной физкультуры, участие в спортивно-оздоровительных мероприятиях.
- Подготовка юношей к службе в Вооруженных силах России.
- Развитие физической культуры и сорта по месту жительства.
- Физкультурное образование членов спортивного клуба, активистов, инструкторов и спортивных судей.
- Организация здорового досуга учащихся.
- Участие и организация физкультурно-спортивных и оздоровительных мероприятий.

Спортивный клуб "Ровесник" гимназии №1636 "НИКА"
Руководитель Орина Нина Алексеевна

Адрес: 115583, Москва, Воронежская улица, дом. 7, к.2