Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

ОСТРОЖНО, ОПАСНО, БОРЩЕВИК! 26.06.18

Особенно токсичен борщевик для маленьких детей! Поэтому родителям необходимо показать это опасное растение детям и запретить не только трогать его, но и подходить близко. Беда заключается в том, что многие дети по-прежнему не знают об этом ядовитом растении и часто используют полые трубчатые стебли для игр (как подзорные трубы или берут в рот, чтобы плеваться). В результате многие попадают в больницы с ожогами лица, полости рта, гортани и анафилактическим шоком. При попадании в глаза сок борщевика вызывает слепоту.