Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Южный административный округ

Административная команда нашей школы была приглашена участниками проекта «Гостеприимные школы» ГБОУ Школа № 1560 «Лидер» 06.11.18

6 ноября административная команда нашей школы была приглашена участниками проекта «Гостеприимные школы» ГБОУ Школа № 1560 «Лидер». Школу возглавляет Жданова Ирина Дмитриевна. Под ее руководством собралась настоящая команда профессионалов. Веретельников Александр Федорович, представивший нам работу корпуса им. И.И. Пущина, отмечает, что школа – это наш маленький мир. Есть общие проблемы, общие интересы, общая радость, события, к которым все готовятся. Ведь это же замечательно!

Мы увидели интересные нестандартные решения небольшого (на первый взгляд) пространства школы. Каждый уголок внутришкольной площади использован для проведения не только нестандартных уроков, но и динамических перемен, а так же времени внеурочной занятости обучающихся. Концепция учебного мира представлена различными модулями (Мир моделирования, Мир науки и техники, IT полигон), а лаборантская называется «Патентное бюро». Всюду чувствуется уважение к науке Заместитель директора Тараненко Григорий Владимирович ответил на наши вопросы по проектированию и реализации конвергентно ориентированной образовательной программы школы. Желание быть интересными и полезными, заинтересованность достижениями современного образования, выработка действенных способов их применения в своей школе – это только малая часть того, с чем мы познакомились в рамках одной встречи.

Спасибо, коллеги, за обстоятельный рассказ