Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

102 кабинета

Материально-техническое оснащение учебных кабинетов.

20 объектов

3 библиотеки
    1 читальный зал
    1 медиатека

Корпус

Адрес библиотеки

Структура библиотечного подразделения

Фонд учебной и учебно-методической литературы

Фонд дополнительной литературы

Кол-во единиц учебной и учебно-методической литературы в расчете на одного обучающегося

Здание №1

ул. Воронежская д.7 корп.2

Абонемент

Читальный зал с компьютерной зоной

Книгохранилище

Здание №7

3 обеденных зала с доготовочным цехом
    4 доготовочных цеха

Гражданско-правовой договор бюджетного учреждения № 1636П-2016/2017 на оказание услуг по организации питании и обеспечению питьевого режима обучающихся ГБОУ «Гимназия № 1636 «НИКА»

Ссылка на страницу "Организация питания"

7 медицинских кабинетов
    7 прививочных кабинетов
    4 изоляторных бокса

Ссылка на страницу "Медобслуживание"

СВЕДЕНИЯ О ДОСТУПЕ К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ

Доступ в интернет Тип соединения Технология соединения Скорость соединения Провайдер
    г. Москва, ул. Воронежская д.7 к.2 Проводное соединение Волоконно-оптический кабель 25 Мбит/с ОАО «Московская городская телефонная сеть» (ОАО «МГТС»)
    г. Москва, ул. Елецкая д.12 к.3 Проводное соединение Волоконно-оптический кабель 30 Мбит/с ОАО «Московская городская телефонная сеть» (ОАО «МГТС»)
    г. Москва, ул. Ясеневая д.21 к.3 Проводное соединение Волоконно-оптический кабель 30 Мбит/с ОАО «Московская городская телефонная сеть» (ОАО «МГТС»)
    г. Москва, ул. Воронежская д.5 к.2 Проводное соединение Волоконно-оптический кабель 5 Мбит/с ОАО «Московская городская телефонная сеть» (ОАО «МГТС»)
    г. Москва, ул. Воронежская д.8 к.5 Проводное соединение ADSL 5 Мбит/с ОАО «Московская городская телефонная сеть» (ОАО «МГТС»)
    г. Москва, ул. Ясеневая д.23 к.2 Проводное соединение Волоконно-оптический кабель 5 Мбит/с ОАО «Московская городская телефонная сеть» (ОАО «МГТС»)
    г. Москва, ул. Генерала Белова д.49 к.1 Проводное соединение Волоконно-оптический кабель 30 Мбит/с ОАО «Московская городская телефонная сеть» (ОАО «МГТС»)
    г. Москва, ул. Генерала Белова д.55 к.2 Проводное соединение Волоконно-оптический кабель 5 Мбит/с ОАО «Московская городская телефонная сеть» (ОАО «МГТС»)

В гимназии имеется единая система передачи файлов.

Количество локальных сетей в образовательном учреждении: 8

В образовательной деятельности ГБОУ «Гимназия № 1636 «НИКА» использует Электронный журнал / дневник МРКО, который позволяет:

• Оперативно получать информацию о домашних заданиях
    • Создавать портфолио ученика, включающее его активность в школе и за ее пределами
    • Оперативно получать родителями учеников достоверную информацию об успеваемости и домашних заданиях

С 2015 года в гимназии функционирует собственный сервер веб-конференций на базе проекта BigBlueButton, который позволил увеличить эффективность обратной связи с родителями и педагогическим коллективом в разных структурных подразделениях.

В зданиях гимназии имеются зоны WI-FI с доступом к глобальной сети с выходом в Интернет.

Проводной и беспроводной доступ к информационно-телекоммуникационным сетям гимназии предоставляется ученикам, учителям и сотрудникам после прохождения авторизации.

При работе с информационными ресурсами гимназии ученики, учителя и администраторы должны руководствоваться следующими внутренними документами гимназии:

• Правила использования сети Интернет в гимназии
    • Инструкция по организации антивирусной защиты компьютерной техники
    • Положение о локальной информационной сети гимназии
    • Положение о порядке обработки и обеспечении безопасности персональных данных
    • Инструкция по обеспечению безопасного доступа обучающихся к ресурсам сети интернет и определению методов контроля процесса работы в сети интернет
    • Положение о порядке обработки и обеспечении безопасности персональных данных в гимназии

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: